Йокодзуна Хакухо посетил вчера школу Исэгахама, впервые выйдя на совместную тренировку. Однако странно, что он выбрал для дегейко именно школу Исэгахама, ведущий борец которой, озеки Харумафудзи, еще только восстанавливается после травмы плеча. Отсутствовал на тренировке и второй маэгасира Аминисики – причем по неизвестным причинам.
Как и на тренировках в своей школе Миягино, Хакухо боролся с сумотори, которые значительно ниже его по уровню. Правда, если в Миягино-бейя ему противостоят борцы, даже не имеющие статуса секитори, то тут Белый феникс провел 16 схваток с 11-м маэгасира Моконами и борцом из дивизиона дзюре Такарафудзи. Вполне естественно, что йокодзуна без труда выиграл все 16 схваток.
Впрочем, Хакухо остался доволен тренировкой, заявив, что его главной задачей была отработка защитных движений. Непонятно лишь, почему йокодзуна упорно выходит на тренировочный помост лишь против заведомо слабых оппонентов, которые по сути ему вовсе и не оппоненты, а лишь статисты.