После опубликования бандзукэ к Аки басе йокодзуна Хакухо встретился с журналистами в своей школе Миягино.
Прежде всего журналистов интересовало мнение Хакухо насчет того, что многие борцы, пропустившие прошлый турнир в качестве наказания за игру на подпольном тотализаторе, были понижены в рейтинге и оказались в следующем дивизионе – в результате чего повышение в макуути получили сразу 9 борцов из дзюре.
«Я ждал, что нечто подобное произойдет, но тем не менее я удивлен. Надеюсь, что скоро все вернется на свои места, что эта история со ставками на бейсбол не получит продолжения и наконец уйдет в прошлое», - заявил йокодзуна.
Также прессу интересовал вопрос, сможет ли монгол побить рекорд Тенофудзи – 53 победы подряд - в то время как на его счету сейчас 47 побед подряд.
«Я хочу побить его рекорд. Но если я стану думать и говорить об этом, то начну нервничать. Если я стану задумываться о рекордах или о том, какой результат я покажу на турнире, это будет меня нервировать и ничего хорошего из этого не выйдет. Моя цель – каждый день выходить на дохе и показывать все, на что я способен», - ответил Белый феникс.