Экс-секивакэ Аминисики, выступавший на Нагоя басе на позиции второго маэгасира Запада, снялся с турнира из-за травмы правого колена.
Аминисики травмировал свое многострадальное правое колено во вчерашней схватке с комусуби Тотиносином. Схватка была очень упорной и в итоге оба борца одновременно начали броски и оказались за окантовкой. Комусуби удержался на дохе, в то время как Аминисики вылетел в зрительный зал, однако судьи после совещания решили, что победил именно Аминисики.
Тем не менее экс-секивакэ не смог подняться с пола без посторонней помощи, и вернулся на дохе, прыгая на одной ноге. Бросок ситатенагэ принес ему не только победу в схватке, но и серьезную травму.
Сегодня Аминисики будет засчитано поражение, и таким образом он завершит турнир с результатом 6-7, и соответственно его ждет понижение в рейтинге. По мнению врачей, борец полностью восстановится в течение 3-4 недель.