Озеки Котомицуки вчера готовился к турниру в своей школе Садогатакэ, но провел только семь тренировочных поединков со своим коллегой по школе озеки Котоосю, проиграв все семь. По словам присутствовавших на тренировке, Котомицуки выглядел не слишком уверенно.
- Я набираю форму постепенно, шаг за шагом. Сейчас моя главная задача – не получить травму в ходе тренировки, – признался Котомицуки.
По словам наставника озеки, Садогатакэ-ояката, своей плохой формой Котомицуки обязан тому, что не выполняет базовые тренировочные упражнения.
- Он выполняет слишком мало сико. Я постоянно твержу ему об этом, - заявил наставник.
Напомним, что Котомицуки начинает турнир в положении кадобан, и ему надо выиграть как минимум 8 схваток, дабы сохранить свой титул. На январском басе Котомицуки потряс всех своих поклонников, проигрывая схватку за схваткой, пока не снялся после восьмого дня турнира, выиграв лишь 1 поединок. Правда, озеки сослался на травму пальца ноги, но далеко не все верят в то, что травма действительно имела место.
Что же касается оппонировавшего сегодня Котомицуки озеки Котоосю, то болгарин в общей сложности провел 20 схваток, проиграв лишь одну.