Йокодзуна Хакухо наконец сыграл свадьбу.
Монгольский борец еще 3 года назад зарегистрировал брак я японкой Саеко, которая старше его на один год, но постоянно откладывал официальную свадебную церемонию, хотя у него уже родилось двое детей.. Наконец вчера эта церемония все же состоялась в знаменитом синтоистском храме Мэйдзи Дзингу, после чего в одном из токийских отелей прошел праздничный банкет, на котором присутствовали порядка 900 гостей.
Как сообщает информационное агентство Kyodo News, Белый феникс намерен позже устроить еще одну церемонию у себя на родине.
Примечательно, что на свадьбе не присутствовал соотечественник Хакухо, йокодзуна Асасерю. Впрочем, японской прессе стало известно, что Синий дракон прислал бывшему коллеге поздравление.