Свежеиспеченный секитори Гагамару, переведенный в дивизион дзюре по итогам Аки басе, дал вчера интервью журналистам, собравшимся в школе Кисе.
Гагамару пришел в сумо 4 года назад, и быстро пробился в дивизион макусита, однако задержался там на целых 3 года. Выиграв Аки басе с результатом 7-0 и затем победив в суперфинале, Теймураз Джугели обеспечил себе повышение .
На пресс-конференции грузин первым делом вспомнил своего покойного отца, погибшего 3 года назад в автомобильной катастрофе.
«В его честь я полностью выкладывался на дохе. Узнав о повышении, я позвонил своей семье, и все мы плакали от счастья», - заявил он.
На вопрос о его планах на ноябрьский Кюсю басе, Гагамару сообщил, что намерен показать результат кати-коси (преобладание побед над поражениями), а его главная цель – попадание в высший дивизион макуути.