06.12.2021  Василевская и Шибзухов - абсолютно сильнейшие в столице
В наших стенах состоялся завершающий турнир 2021 года по сумо - абсолютный Кубок Москвы среди мужчин и женщин. Это соревнование, по традиции, является не просто способом выявить сильнейшего рикиси столицы, но является яркой точкой в сезоне, праздником... подробнее
21.11.2021  Всероссийские турниры памяти С.В. Циклаури и памяти И.И. Бабаева.
Состоялись всероссийские турниры памяти С.В. Циклаури и памяти И.И. Бабаева. Спортсмены из 6 регионов: г. Москвы, Московской и Нижегородской области, г. Севастополя, республики Крым и Краснодарского края собрались на московском дохё, в стенах спортивной... подробнее
25.10.2021  Праздник сумо в подмосковном Чехове.
Праздник сумо в подмосковном Чехове состоялся. Гостей принимал грандиозный дворец спорта "Олимпийский". Второй Кубок Европы по сумо в России. Более 100 сильнейших участников из 8 стран. Море цветов и подарков призёрам соревнования от организатора - Федерации... подробнее
11.10.2021  Кубок Европы среди мужчин и женщин в г. Бранденбург (Германия)
На состоявшемся 09 октября 2021 года в г. Бранденбург (Германия) Кубке Европы среди мужчин и женщин московские спортсмены достойно представили страну в составе сборной России и завоевали две золотых, серебряную и три бронзовых медали. Поздравляем наших... подробнее
20.09.2021   Кубок Европы среди мужчин и женщин в Польше
19 сентября в г. Кротошин (Польша) состоялся Кубок Европы среди мужчин и женщин. Московские сумоисты достойно представили нашу страну в составе сборной России, завоевали два золота, серебро . Поздравляем наших победителей и призёров: 1 место - Ахмадалиев... подробнее
13.09.2021  XIII Всероссийские юношеских Игр боевых искусств
С 10 по 12 сентября в г. Витязево (Краснодарский край) в рамках XIII-ых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств прошли всероссийские соревнования по сумо среди девушек и юношей до 19 лет, в которых наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные... подробнее
05.09.2021  Кубок Европы среди мужчин и женщин в Венгрии
05 сентября состоялся Кубок Европы среди мужчин и женщин в Венгрии, г. Эрд. Московские спортсмены в составе сборной России, завоевали два золота, серебро и бронзу. Поздравляем наших победителей и призёров: 1 место - Алексеева Екатерина ( до 80 кг.,... подробнее
12.08.2021  Москва возвращается с победой.
На Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта проходящего с 10 по 15 августа в республики Удмуртия г. Ижевск. 12 августа 2021 года на дохё вышли лучшие сумоисты из 9 регионов страны. У нас 5 бронзовых , 6 серебряных и 8 золотых медалей . Поздравляем... подробнее
28.06.2021  Чемпионат и первенство Европы по сумо.
С 24 по 28 июня в г.Казани Республики Татарстан, состоялись Чемпионат и Первенство Европы по сумо. Московские спортсмены завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Чемпионами стали Игнат Абдула-Заде (77 кг.), Виолетта Цыпленкова... подробнее
15.05.2021  Куринная - победительница первенства России
В Нальчике завершилось первенство России по сумо среди юношей и девушек. На дохё в последний день соревнования вышла возрастная группа до 19 лет. У нас золото, серебро и две бронзовые медали. Победительницей стала Василиса Куринная. Серебряную медаль... подробнее

Все новости

НОВОСТИ

Праздник сумо в подмосковном Чехове.

Праздник сумо в подмосковном Чехове состоялся. Гостей принимал грандиозный дворец спорта "Олимпийский". Второй Кубок Европы по сумо в России. Более 100 сильнейших участников из 8 стран. Море цветов и подарков призёрам соревнования от организатора - Федерации сумо России. Фееричное выступление московских сумотори: 6 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей!