Сборная Москвы вернулась с чемпионата и первенства России. На прошедшем в Казане, первенстве и чемпионате России по сумо, участие в которых приняли около 900 спортсменов из 19 регионов России, сумоисты сборной Москвы завоевали 45 наград, в том числе, 13 высшего достоинства.
Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с отличным результатом и желаем им дальнейших побед на чемпионате и первенстве Европы.
Первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет
12.02.2021 г.
г. Казань (Республика Татарстан)
Юниоры
I место:
Власов Егор (до 77 кг, тренер Куринной И.И., Алтыев Б.М.),
Щербинин Игорь (до 85 кг, тренер Куринной И.И., Алтыев Б.М.),
Распитин Илья (до 92 кг, тренер Куринной И.И.).
II место:
Господаренко Алексей (до 92 кг, тренер Куринной И.И.).
III место:
Абдула-Заде Игнатий (до 77 кг, тренер Комаров О.В., Абдула-Заде З.Э.),
Акимов Михаил (до 92 кг, тренер Луганский М.Е.).
Юниорки
I место:
Амбицкая Анастасия (до 65 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Артамонова Татьяна (св. 80 кг и абс. вес. кат., тренер Кораллов А.С., Коралова И.А.).
II место:
Райденко Мария (до 55 кг, тренер Страхова Н.А.),
Михайлова Варвара (до 65 кг, тренер Коралов А.С., Коралова И.А.).
III место:
Савельева Дарья (до 50 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Хан Анастасия (до 55 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Шалько Виктория (до 60 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Пустовалова Владислава (до 73 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Саватеева Александра (до 80 кг, тренер Зимовец Р.А.).
Первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 24 лет
13.02.2021 г.
г. Казань (Республика Татарстан)
Юниоры
I место:
Абдула-Заде Георгий (до 85 кг, тренер Комаров О.В., Абдула-Заде З.Э.),
Распитин Илья (до 92 кг, тренер Куринной И.И.),
Черепов Кирилл (до 100 кг, тренер Зимовец Р.А.).
II место:
Саидзода Шомили (до 70 кг, тренер Комаров О.В.),
Абдула-Заде Игнатий (до 77 кг, тренер Комаров О.В., Абдула-Заде З.Э.),
Господаренко Алексей (до 92 кг, тренер Куринной И.И.).
III место:
Годин Андрей (до 70 кг, тренер Куринной И.И., Бирюкова Е.Б.),
Власов Егор (до 77 кг, тренер Куринной И.И., Алтыев Б.М.).
Юниорки
I место:
Цыпленкова Виолетта (до 60 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Данина Полина (до 65 кг, тренер Кораллов А.С., Кораллова И.А.).
II место:
Пустовалова Владислава (до 73 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Моисеева Ксения (до 80 кг, тренер Страхова Н.А.),
Артамонова Татьяна (св. 80 кг, тренер Кораллов А.С., Кораллова И.А.).
III место:
Райденко Мария (до 55 кг, тренер Страхова Н.А.).
Чемпионат России по сумо
14.02.2021 г.
г. Казань (Республика Татарстан)
Мужчины
I место:
Абдула-Заде Игнатий (до 77 кг, тренер Комаров О.В., Абдула-Заде З.Э.).
II место:
Кадочкин Степан (до 77 кг, тренер Комаров О.В.),
Распитин Илья (до 92 кг, тренер Куринной И.И.),
Ахмадалиев Абдурахим (до 100 кг, тренер Комаров О.В.).
III место:
Саидзода Саловати (до 70 кг, тренер Комаров О.В.),
Тихомиров Антон (до 100 кг, тренер Комаров О.В.),
Абдула-Заде Константин (до 115 кг, тренер Комаров О.В., Абдула-Заде З.Э.).
Женщины
I место:
Цыпленкова Виолетта (до 60 кг, тренер Зимовец Р.А.),
Алексеева Екатерина (до 80 кг, тренер Кораллов А.С., Кораллова И.А.).
II место:
Руднева Екатерина (до 55 кг, тренер Куринной И.И., Алтыев Б.М.),
Данина Полина (до 65 кг, тренер Кораллов А.С., Кораллова И.А.),
Страхова Нина (до 73 кг, тренер Куринной И.И.),
Василевская Лариса (св. 80 кг, тренер Зимовец Р.А.).
III место:
Зазульская Анастасия (до 80 кг, тренер Страхова Н.А.),
Барабанова Ольга (до 80 кг, тренер Кораллов А.С., Кораллова И.А.),
Василевская Лариса (абс.вес.кат., тренер Зимовец Р.А.).
Командный зачёт:
I место:
Р. Тыва,
II место:
г. Москва,
III место:
Нижегородская обл.
|