27.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ
В Токио завершился традиционный майский турнир, победителем которого стал йокодзуна Какурю. Благодаря своему соотечественнику, йокодзуна Хакухо, он на очко опередил ближайшего преследователя, секивакэ Тотиносина. Совершенно неожиданная концовка – ведь... подробнее
26.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ
Секивакэ Тотиносин сегодня, за день до завершения традиционного майского турнира, потерпел второе поражение подряд – на сей раз он уступил йокодзуна Какурю. Левон Горгадзе впервые за весь басё утратил лидерскую позицию – единоличным лидером стал победивший... подробнее
25.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ
Секивакэ Тотиносин, еще утром бывший единоличным лидером турнира, проиграл сегодня свою схватку и теперь делит лидерскую позицию с йокодзуна Какурю. Йокодзуна Хакухо отдал пятому маэгасира Запада Икиои 2 встречи из 11-и, и в начале сегодняшнего их... подробнее
24.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ
Сегодня, в двенадцатый день традиционного майского турнира, секивакэ Тотиносин упрочил свое лидерство, получив в подарок победу от йокодзуна Хакухо. Хакухо и Тотиносин до сегодняшнего дня встречались 25 раз – счет 25-0. Огромный разрыв – не меньший,... подробнее
23.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
Сегодняшний день Нацу басё был важен лишь одним – останутся ли в игре лидер турнира и двое его ближайших преследователей до завтрашнего дня. И они остались. Секивакэ Тотиносин (11-0), йокодзуна Хакухо (10-1) и йокодзуна Какурю (10-1) одержали сегодня... подробнее
22.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
Десятый день традиционного майского басё порадовал несколькими весьма интересными схватками и сохранил пусть искусственно созданную, но зато существующую турнирную интригу. Куда же без нее? Йокодзуна Хакухо сегодня по жребию достался новоиспеченный... подробнее
21.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
События девятого дня Нацу басё не изменили общую турнирную ситуацию. Лидер и 2 его ближайших преследователя продолжают набирать победы – а до конца турнира остается 6 дней. Йокодзуна Хакухо в момент стартового столкновения захватил экс-озеки, а ныне... подробнее
20.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
В токийском «Кокугикане» закончился 8-й день традиционного Нацу басё – «срединный» день или «накаби», как называют его японцы. Майский турнир перевалил за половину – и до завершения его остается ровно 1 неделя. Йокодзуна Хакухо впервые встречался... подробнее
19.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
В Токио прошли поединки седьмого дня традиционного майского турнира. Лидер по-прежнему тот же – секивакэ Тотиносин – и на шаг от него отстают оба йокодзуна. Йокодзуна Хакухо выиграл у экс-комусуби, а ныне четвертого маэгасира Востока Тиотайрю все... подробнее
18.05.2018  НАЦУ БАСЁ. ДЕНЬ ШЕСТОЙ
После схваток шестого дня в высшем дивизионе единоличным лидером стал секивакэ Тотиносин, выигравший все 6 встреч. В то время как йокодзуна Хакухо и четвертый маэгасира Запада Сёдай, вчера делившие с ним лидерскую позицию, потерпели сегодня поражения.... подробнее

Все новости

НОВОСТИ

ЗОЛОТОЙ ДЕБЮТ В ОСЛО

Московский спортсмен Константин Абдула-Заде дважды поднимался на пьедестал почета на Norway Sumo Open – первом открытом чемпионате Норвегии по сумо, который прошел в эти выходные в Осло.

Воспитанник знаменитой столичной школы «Борец» одержал победу в тяжелой весовой категории (свыше 115 кг), на пути к золотой медали сокрушив соперников из Англии, Норвегии, Эстонии и Польши. И стал третьим в абсолютной весовой категории – дорогу в финал ему преградил польский спортсмен. Однако Константин Абдула-Заде поквитался с его соотечественником, выиграв схватку за третье место.

«Norway Sumo Open хоть и проводился впервые, но сразу привлек к себе интерес ведущих европейских сумотори. Надеюсь, открытый чемпионат Норвегии будет становиться все престижнее, и на его пьедестал почета регулярно будут подниматься наши борцы», - заявил президент Федерации сумо Москвы Игорь Куринной.

[1-10]  [11-20]  [21-30]  [31-40]  [41-50]  ... [2341-2342]